четверг, 21 января 2010 г.

"Сбылась мечта идиота!"



Да-да, это ОН! или ОНА! Зеркалка или Canon EOS 450D kit! я мечтала о таком фотоаппарате с 2005 года, когда у нас на рынке появились первые "бюджетные" зеркалки. Стоили они около 1000 у.е., а зарплата тогда у меня была 300 у.е., но мечта, она и есть мечта, чтобы сбываться! Почти весь 2009-й год я себя уговаривала на его покупку, это ОЧЕНЬ сложно. Я почти не покупаю вещей, которые не имеют, условно говоря, КПД. Целый год я всем говорила, что хочу купить, всем родным "проела моск" по поводу, а нужен ли он мне, или отговорите меня его покупать и т.д. Но, в итоге, моя жаба сдалась. И я счастлива! Это моя первая крупная победа над ней, надеюсь дальше пойдет легче. Хотя... кто меня знает? ))



Фотоаппарат очень легкий, удобный для использования. Для сравнения, сделала снимки старым фотоаппаратом (продвинутая мыльница) и новым. Моделями послужил процесс "Изящного века" и открыточка от Лены. Вверху фотография старой мыльницей, внизу новой зеркалкой. В фотошопе ничего не корректировала, только уменьшила размер до 800 пикселей по длинной стороне. Может особой разницы не видно, но она есть. Вообщем, я довольная ОЧЕНЬ!



23 комментария:

  1. Поздравляю! Приобретение шикарное! Таким мечтам надо сбываться ;о)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с обретением мечты в физическом виде :)))

    ОтветитьУдалить
  3. как же нет разницы! огроменная разница! И это здорово! мы когда купили такую, не могли нарадоваться каждому снимку, честно. А детей наснимали, ух :)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю! Классная покупка! Я пока в фотографии мало смыслю, но недавно заведенный блог наталкивает постепенно на то, чтобы посмотреть в сторону подобных фотиков. У меня пока мыльница этой фирмы. А ведь чтобы фоткать зеркалкой, нужно иметь какие-то знания о том, КАК это делать? Или я не права?

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, поздравляю!!!! Когда мечты сбываются - это замечательно!!!!! Я вот тоже развернула компанию по поводу зеркалки. Буду ждать исполнения своей мечты!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, поздравляю с таким важным приобретением! Пусть радует тебя каждый день новыми замечательными фотографиями!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за поздравления!

    nagual, там есть режим полностью автоматический )) так что особых знаний и не требуется

    Наташа, желаю тебе, чтобы твоя мечта тоже исполнилась в ближайшее время ))

    ОтветитьУдалить
  8. совершенно искренне и от всей души...дальше по тексту :о))). Правда, рада за тебя, поздравляю! И желаю, что он не только вышивку фотографировал, а интересные места, куда ты с ним обязательно поедешь!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, спасибо, обязательно поеду! ))

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с шикарной покупкой! Конечно разница есть!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, поздравляю с таким замечательным преобретением! И добро пожаловать за наградой http://talanta27.blogspot.com/2010/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  12. Маша! Поздравляю! Покупка шикарная, и очень нужная! Разница в качестве снимков огромная! Ждем фоторепортажей!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, какая ты молодец! А я вот так и разрешила себе купить фотоаппарат, снимаю всякой ерундой, теперь уже даже стыдно выкладывать фотки - у всех они очень качественные в отличие от моих)) Надеюсь, теперь твои сообщения будут ежедневными?:)) Завидую, уважаю, снимаю шляпу!!
    А открытки я сама тоже пыталась фотографировать, но - увы. Хотя, наверное, теперь у тебя появится другие объекты - когда есть такой фот, мир видится иным!..

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, спасибо за поздравления, у тебя тоже очень красивые фотографии получаются, не надо наговаривать )) По поводу ежедневных постов, да не о чем, я больше провожу время в интернете, чем рукодельничаю, так что показывать особо и нечего! Это, если я буду по городу прогуливаться с камерой, то может быть :)

    ОтветитьУдалить
  15. ПОЗДРАВЛЯЮ! От всей души поздравляю! :)) Какое там КПД?! Это ж самая нужная в хозяйстве веСЧь! :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Здорово!!! Я таким тоже давно бредила, в результате поучила в подарок на рождение сына 500-й

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, поздравляю!!! Я сама мечтала несколько лет о зеркалке и полгода назад муж осуществил мои мечты и теперь я обладательница canon 400D. Так что я понимаю сколько у тебя сейчас радости. УРА!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Маш, поздравляю! Пусть мечты все сбаваются.
    А разница есть :))
    Фотик суперский, думаю будешь очень довольна.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за поздравления! Так как у меня нет никого, кто бы мог мне сделать такой подарок, пришлось брать все на себя :) и решение принимать и финансы тратить.

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю!!! Шикарнейшее приобретение!

    ОтветитьУдалить
  21. Маша, и я присоединяюсь к поздравляющим! Разница в фотографиях, конечно видна! Как же здорово иметь зеркалку) У меня она пока в мечтах)

    ОтветитьУдалить
  22. Надо же как символично получается - это сообщение датировано 21 января - День моего рождения и мечта у меня уже такая же сложилась, уж больно часто в последнее время вижу зеркальные фотики. Я рада за вас! Желаю им снимать шедевры!

    ОтветитьУдалить