понедельник, 4 мая 2009 г.

Сине-зеленый браслет

Не так давно заказала в английском интернет-магазине (спасибо, Зу, за ссылку) на пробу инструментов для полимерной глины. А также прозрачную пластику. Даже с учетом пересылки, мне выгоднее покупать там, чем у нас. Посылка пришла за 5 дней (точно как из Севы), что меня очень порадовало. Их инструментов я купила лезвия, набор из 3-х кваратных каттеров и ролл акриловый. От лезвий и ролла я в полном восторге, как я раньше без них обходилась - просто не представляю. Каттеры чуть разочаровали, у них есть утолщения по режущей кромке (там где скрепление листа), но использовать можно. К тому же они сравнительно недорогие.
Из прозрачной пластике я как можно быстрее слепила колбаску с простым 5-ти лепестковым цветочком и опробывала в деле. Заодно попыталась утилизировать разные колбаски, сделанные из цернита. Я хочу от него избавиться как можно скорее, хочу перейти на Фимо. Это как вышивать нитками польского производства и попробывать ДМС )) Грубое сравнение, но где-то так.
Вот, что получилось, а гамма браслета мне напоминает цветы барвинка в тени больших деревьев.

Барвинок для сравнения :))

9 комментариев:

  1. А белые цветочки сверху бусин подрисованы? Хорошенький браслетик!

    ОтветитьУдалить
  2. Белка, это не подрисованы :) Это эффект прозрачной пластики! Давно ее хотела, но у нас ее не купить по нормальным ценам.

    ОтветитьУдалить
  3. а катееры пластиковые? а то ясебе тоже купила.. и таак разочаровалась, т.к. край был толстый какой то.. НО потом поняла, что не той стороной работала.. они как бы с двух сторон имеют отверстие и вот с одной стороны оно толстое, а с другой стороны острейшее ..
    браслет красивый очень получился.. прозрачный пластик рулит

    ОтветитьУдалить
  4. Very nice bracelet , I like it.

    ОтветитьУдалить
  5. Solnishko, катеры металлические, резала с той стороны, что надо, но там именно скрепление металла на одной стороне, поэтому утолщение.

    Manka, thank you!

    ОтветитьУдалить
  6. Здоровский браслет!
    Я цернит никогда не пробовала, но, судя по отзывам, и правда, лучше переключиться на фимо :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Чудный браслетик получился!
    Я Цернит использую, но больше на основы бусин или на разводы какие-нить. А вот колбаски с ним у меня совсем не получаются :(

    А можно адресок этого интеренет-магазина?

    ОтветитьУдалить
  8. Симпатичный браслетик! Он делался под что-то определенное, под наряд?

    ОтветитьУдалить
  9. Lioness, спасибо за отзыв. Это не под определенный наряд, а просто, что под руку попалось :)

    ОтветитьУдалить