воскресенье, 23 ноября 2008 г.

Елочка в хоровод

Вот и я вышила елочку в общий хоровод. Где-то неделю назад наткнулась на запись у кого-то, что эту елочку не шил только ленивый. Так как я отношусь к последним, для меня был знак - пора! Хоть и мелкая штучка, вышивалась не быстро, так как бывали дни, когда я вообще к иголке не притрагивалась. Выбор материалов для меня не составил труда, давно хотела такое сочетание цветов использовать. Как оформить - еще не знаю.
На этой фотографии цвета наиболе приближены к настоящим. Ткань Belfast 32 темный шоколад, нитки - шелк китайского производства кремового оттенка. За ниточки отдельное спасибо Тани (Arya). Ни разу еще не вышивала шелком. ОЧЕНЬ понравилось, проблема только в заусеницах на пальцах. Очень хочется вышить еще что-нибудь шелком, да еще и меланжиком каким или мультиколором. Кстати, вышивая эту елочку, я вспомнила про платье, которое вышивала моя мама. На белой ткани красным шелком узорчатые полосы на плечах и по боковым разрезам.

13 комментариев:

  1. Какое сочетание цветов, вкусное :))) Замечательная ёлочка получилась :)
    Кста, Маш, ты забрала схемку дерева из моего альбома на 7е?

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая какая елочка получилась :)) Шоколадно-ванильная :)) Мое любимое сочетание цветов :)) Как мне нравятся елочки на темном фоне. Все, сажусь доделывать сердечко, а то хочется и самой к елочке приступить :))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо :)
    Маша, забрала :) Спасибо!
    Таня, я тут еще одну штучку вышиваю опять таки твоим любимым сочетанием цветов ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Как из кондитерской:) Милая ёлочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какой красивый оттенок льна! Маша, я тоже ленивая. Я еще не шила. Так что нас много. Шелком индийским шить приятно, особенно специальные шовчики всякие, они так блестят! Елочка получилась кондитерски-воздушная! Красиво. Начать и мне шить что ли?

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, и у меня кондитерские ассоциации :)) Шоколадная глазурь со сливочным кремом :)) Ооочень красиво, Маш!

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты! Очень удачное сочетание - надо бы и мне сообразить что то шоколадное...Я кстати тоже ленивая и такую елочку еще не шила :) Какой у нее размер?

    ОтветитьУдалить
  8. Супер елочка (сочетание бесподобное) А какая я ленивая :)) ТОлько и отсается любоваться вашими елочками (все как ообычно разные и необычные)..

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за отзывы! Мне очень приятно :)

    ОтветитьУдалить
  10. А вот я не очень ленивая, однако ж и я ее не шила. У меня с маленькими штучками всегда одна проблема - ужасно хочется их вышить, но что потом с ними делать? Ты уже решила?

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Лена, у меня есть одна глобальная проблема - я не умею оформлять и что-то потом делать. Вышиваю и складирую. У меня около 10 больших работ прошлого периода лежат неоформленные. Я больше ориентирована на процесс, чем на результат :)

    ОтветитьУдалить
  12. Маш, конфетная елочка просто!!! Как я умудрилась прозевать такую красавицу????? Пррррелесть просто!!! А с оформлением у меня тоже проблемы всегда((( кстати елочка вот тоже складировалась и лежит, и сколько еще лежать будет - неизвестно))

    ОтветитьУдалить