понедельник, 18 октября 2010 г.

Клубничная "колбаска"

Достала вчера пластику, попыталась сделать клубничную "колбаску" по уроку, который выложила Юля. Не лепила давно, пластика подзасохла, я ее разминала около 2-х часов, я не шучу. У меня сегодня все ладони болят и мозоли присутствуют. Поэтому, я не могу сказать, что у меня получилось. Неправильно рассчитала соотношение серединки и внешней части с прожилками. Их вообще кое-как прилепила, верхняя вообще исказилась. Здесь использовано несколько цветов и видов пластики: красный фимо софт, красный фимо классик, белый фимо софт, красный полупрозрачный и белый полупрозрачный. Показать после запекания не могу - у меня пока не действует духовка. Но, по задумке, срезы должны обладать некой полупрозрачностью. Выкладываю только для того, чтобы показать Юле, что я участвую и ее уроки заставляют шевелиться ))) Спасибо!

 

12 комментариев:

  1. Интересно, после запекания, как проявится полупрозрачная пластика. А цвет самый что ни на есть клубничный!

    ОтветитьУдалить
  2. машунь, такой цвет насыщенный! обязательно покажи потом после запекания! Так интересно посмотреть, что получиться в итоге.

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, твои погрешности видны только тебе! Вполне узнаваемая клубничка, молодец! наверняка после запекания она будет еще интереснее! Слушай, а ты не пробовала перед разминанием прокатать пластику? Даже просто скалкой несколько раз - мне очень помогает, гораздо легче потом разминать!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, добавила твой отчет к себе в пост, спасибо! Приходи ко мне за наградкой!

    ОтветитьУдалить
  5. По-моему здорово получилось!
    А сколько колбаска может храниться незапеченой?

    ОтветитьУдалить
  6. как вы такую красоту делаете!? Мне очень нравится :))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, прокатать бы не получилось, она крошилась у меня в руках на мелкие крупинки. Ну бывает, пластику надо использовать, а не хранить ))

    Аня, у меня колбаски уже год лежат и нормально, главное завернуть получше. Я заворачиваю в пищевую пленку и храню в пластиковой коробке.

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, а мне нравится твоя клубничка)) Свою я еще не лепила, подумала - ну зачем мне зимой клубники?) Сваяла пока только желуди.

    ОтветитьУдалить
  9. Обалдеть какие клубнички!
    Будем знакомы, я тоже Маша :)

    ОтветитьУдалить
  10. Классная клубничка! А фимо и сам по себе жуть какой твердый! Я потому на цернит и переключилась (неудачно:), он гораздо быстрее разминается, на фимо я просто руки ломала:(

    ОтветитьУдалить
  11. Маш, замечательная сочная клубничка получилась! На днях перекладывала твои пуговички - как же они аккуратненько сделаны и ровненько порезаны! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Цвет очень аппетитный! Нравятя клубнички :)
    Пы.Сы.: у тебя как по хозяйству - получется? :)))

    ОтветитьУдалить