суббота, 28 марта 2009 г.

Новые бусины и новые "колбаски"

Сделала на пробу еще два вида бусин. Светлые очень понравились, хотя в сыром виде они впечатления не производили. Я даже хотела колбаску, из которой они сделаны, вообще пустить на отходы. Но, запекла, покрыла лаком, и бусины преобрели глубину и фарфоровость. Очень понравились, уже налепила еще, осталось их запечь. Самая большая проблема у меня - это сделать отверстия в бусинах. Очень мучаюсь. Опытные мастерицы отверстия делают после запекания специальным устройством со сверлом. Конечно, у меня такого нет :(

А это новые колбаски. Первый рисунок мне навеял стиль местного фастфуда МилльВилль. Точь-в-точь не получилось, что что-то подобное. И цвета получились чуть темнее, чем надо, но может после запекания станут светлее. А вторая, это первый калейдоскопчик. Небольшой, но мне очень понравилось составлять хаотичный рисунок. Я вообще, люблю абстракцию и часто рисую ручкой (когда разговариваю по телефону) всякие такие ячейки с завитушками.

Случайно вчера увидела клич Рыжика про зайцев. Голова была связана моментально! Я и забыла, как я люблю вязать спицами. Найдя в тумбочке клубочек ниточек, я вспомнила, что из этих ниток я года 2 назад связала отличную кофточку на весну, а вот где она лежит - не знаю. Я раньше так много вязала, что могла спокойно забыть об очередной вязаной вещи. Будет у меня зайчик бежево-коричневый буклировано-меланжевый. Кстати, голова у зайца как яйцо, один в один. Может навязать таких яичек к Пасхе, хотя я ее и не отмечаю.

5 комментариев:

  1. А мне нравяться бусины, ну очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох уж эта пластика, уводит тебя от вышивки :) Но здорово получается, нужно проджолжать :) Зайчики классные, тоже еще одного буду вязать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! До чего удивительной это мир - пластика!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть, очень нравится!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне страшно нравятся вот эти яркие пуговицы, в африканском стиле! И белые фарфоровые бусины тоже. Да и голубые тоже:))) ... ! Здорово у тебя получается. Уже придумала, как использовать?

    ОтветитьУдалить